Speakers Archive - REBUILD
19-21 MARZO 2024 | IFEMA MADRID

Meet all our speakers
Abel Fernández Belmonte
Instituto Escola del Treball de Barcelona
Abraham Esteve Núñez
CTO: Chief Technology Officer
METFILTER SL
Adrià Garcia Ruaix
Technical & Marketing Manager
Mimper Spain
Adrián Carrasco García
Prescriptor Técnico
Watts Ind Ibérica, S.A.
Adrían Used
atBIM
Agusti Sterkl
Mosser Leimholz Gesellschaft m.b.H.
Agustín Llobet
Director General Iberia y Latam
iLOQ Iberia
Aitor Otero
Arpada
Albert Bladas Lluch
CEO y Co-founder
Columat
Albert Casanovas vidal
Responsable Obra Nueva
BAXI CLIMATIZACION
Albert Colomer López
CSO - Director Sostenibilidad
SJ12
Albert García García
Director Gerente
Test JG
Albert Gassull
Director de Espacio Público
AMB
Alberto Alcón de la Cruz
ArcelorMittal Steligence
Alberto Cea
Extrugasa
Alberto Cilleros
Universidad Rey Juan Carlos
Alberto Ferradas
Ecoforest
Alberto Flores Sánchez
Jefe de Ventas
Solera
Alberto T. Estévez
Director Instituto / Catedrático
iBAG / ESARQ-UIC Barcelona
Aldo Parisotto
Studio Parisotto e Formenton
Alejandra Vidales Barriguete
Investigadora, doctora, secretaria del programa de doctorando Innovación Tecnológica en Edificación y docente
E.T.S Edificación Departamento Tecnología de la Edificación- UPM
Alejandro Aguirre de Cárcer Domínguez
CEO
Brains Real Estate
Álex Gárate
Ingreen Innovación
Alex Maymó Molina
Head of Digital Innovation & Smart Data
Soler & Palau
Alexander García Sánchez
Responsable Desarrollo de Negocio
SACH Air Technologies
Alfonso Nieto Clemente
Departamento decoración i+d
BARPIMO COATINGS
Alfredo Agraz
Técnico Comercial
Rodacal Beyem
Álvaro Olivier Cornacchia
San Gregorio
Álvaro Pimentel
Secretario General
AISLA
Álvaro Ruiz Pardo
UCA (Baublock)
Álvaro Vega
Director Regional España
PlanRadar
Ana Bodoque Moreno
Ana Arenas Vivo
Responsable de sostenibilidad
Sika S.A.U.
Ana Belén Cuesta de la Mata
Ana Belén Hernández Lara
Vocal de la Junta Directiva
AEICE
Ana Belén Hernando Moreno
Docente
Instituto Escola del Treball de Barcelona
Ana Belén Noriega Bravo
PEFC
Ana Bodoque
Multipanel
Ana Elisa
UPM
Ana Espinel Valdivieso
CEO
AUDIOTEC
Ana Lozano Portillo
Profesor Asociado
UPV
Ana María García
CONAIF
Andrea Mayorga
Soprema
Andrea Mowinckel
Viters
Andrés Horcajada
Locare
Andrés Salcedo Martínez
Director
TECNICOA
Andri Tsiouti
Arquitecta investigadora
Grup de Recerca Urbanisme UPC. Departament d'Urbanisme, Territori i Paisatge (DUTP).
Ángel López
Solarcheck
Angel Illera López
Instituto Escola del Treball de Barcelona
Ángela Fernández González
Arquitecta técnica
Preliden
Ángeles Mayo
Metrovacesa
Angelica Tarrasa
Schneider
Anna Guanter Feixas
Responsable de Innovación y Sostenibilidad
Culmia Desarrollos Inmobiliarios
Annalisa Quaglietta
Datacubist
Antonio Espinar Navarro
Investigador Observatorio FP
Fundació Barcelona Formació Professional
Antonio Mesa Álvarez
Director Prescripción Gaviota
Gaviota
Antonio Pascual Lechuga
Responsable de Proyectos
Saxun by Giménez Ganga
Antonio Rico Ortega
Dirección
Globalgest ERP
Antonio Sánchez Gea
Director Ciudades y Edificación de SOCOTEC
SOCOTEC
Arsenio Navarro Muedra
Construction and Renewable Energies Group Leader
Aimplas
Artur Nores
Responsable de Prescripción Nacional
JEREMIAS
Beatriz Remartinez Zato
Responsable Zona Centro
iDM Sistemas de Energía Iberia
Begoña Alfaro García
Vicepresidenta tercera y Consejera de Vivienda, Juventud y Políticas Migratorias
Comunidad Foral de Navarra - Gobierno de Navarra
Begoña López
CEO
Componentes y Unidades Constructivas
Begoña Moya Ignacio
EQA Licencias Urbanísticas
Benedetta Tagliabue
Arquitecta principal y co-fundadora
EMBT
Berta Úriz Casaucau
Blanca Arévalo Álvarez
Directora de Desarrollo Territorial
AEICE
Blanca Gómez García-Verdugo
Directora general
Confederación Nacional de Instaladores, CNI
Borja Ferrater
Bruno Guzzo
Director Southern Europe
Revizto
Bruno Sauer
GBCe
Cándido Zamora Díaz
Exsitu
Carlos Alonso Ollacarizqueta
FabricAir
Carlos Alonso Ollacarizqueta
Country Manager
FabricAir
Carlos del Castillo
Biodesign Pools España
Carlos Juan Tejada Gómez de Segura
Director
CT Arquitectos
Carlos Lamela
Lamela
Carlos López
Lignum Tech
Carlos Martínez Real
Responsable de formación y Transferencia del Conocimiento
Sodeca
Carlos Quindós Fernández
Director General
VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.
Carlos Ruíz Novella
Ayuntamiento de Viladecans
Carlos Velázquez Vega
Sustainability & Institutional Relations Director
ROCA GROUP
Carlos Zarauza
Alpac
Carmelo Zappulla
Owner, head of design
External References
Carmen Devesa Fernández
Directora de innovación e internacionalización
AEICE, Clúster de Hábitat Eficiente
Carolina Ceinos Moraza
Coordinadora de proyectos
American LH
Carolina Pina Ramírez
Profesora - Investigadora
UPM
Celia Esteban Herranz
Directora I+D+i Sostenible
Arpada
César De la Rosa Carbajo
TABIHAUS. ANDARAGÓN S.L.
César Frías Enciso
CEO y Director Creativo
Morph Estudio
Chema González Del Pozo
Responsable de Innovacion - PhD
Grupo Ortiz - UPM
Christian Cazorla
Breinco
Christian Joffroy –
Partner-Company Director
Joffroy Partners
Christian Prilhofer
CEO
Prilhofer Consulting
Clara García
Ingeniera y desarrolladora de negocio
One Click LCA
Daniel Batlle
CMO y Co-fundador
Alfred Smart
Daniel García
BIM Manager
GCA Architects
Daniel Morales Gorostiza
Responsable de Prescripción
VEKA
Daniel Sierra Salguero
Director de operaciones
TECNNIA
Dasil Fernandez
Clúster de la Edificación
David Sevilla
Favemanc
David Barco Moreno
CIO Director de Desarrollo de Negocio
Berrilan
David de Teresa
FLC
David García Nuñez
Presidente
David Gaston
2N Telekomunikace a.s.
David Hidalgo
Prescriptor
David Huesco
The Fringe / LABS
David Martínez
Presidente/CEO
REBUILD/AEDAS Homes
David Pérez Cembranos
Director Departamento Técnico Nacional
DRIZORO
Diana Torres Gómez
BMI
Diego García Paramo
INSST
Diego Rodríguez Lobato
Director Técnico
Thermochip
Dionisio Martín García
Prescriptor
Ariston Ibérica
Dolores Huerta
GBCe
Eduard Loscos
R&D Manager
IDP
Eduardo Bielza
Soler & Palau
Eduardo Gil Aramendía
Director Ventas Molding Spain
Storopack España
Eduardo Rincón
Director Comercial
EFAPEL
Elisa Arbeloa
Cadatwork
Elisa Valero Ramos
Elisa Valero
Eloi Coloma Picó
Coloma+Armengol
Emilio Ortiz Zaforas
Foster+Partners
Emma Romero Brey
Soluciones Constructivas
Finsa
Enrique Cobreros García
Director
AEICE
Enrique Cruzado Abad
CRONOTECTURA STEEL FRAMING S.L.
Enrique García
ALDES
Enrique Norten
TEN Arquitectos
Enrique Papiol
Jacob Delafon
Éric Bourguignon
Business developer
Ecocean
Estefania Ondicol Acebes
-
AEICE
Esther González
Responsable de Prescripción
HOLCIM España
Estíbaliz González De La Serna
Miembro de la Junta directiva/ CEO
AEICE/Medgon
Eva Valdivieso
Mapei
Fabrizio Pásara Gonzales
BIM Manager
Culmia
Fco. Javier Rabadán Sánchez-Lafuente
Director Comercial
Sismo Building Technology Spain S.L
Felip Neri
COAC
Felipe Iglesias González
Consultor
Uria Menéndez
Felipe Romero Salvachúa
Director Técnico
ICCL
Fernando Morales Tosar
POWERBIM SL
Fernando Cerveró
UPV
Fernando Delgado Hernández
Commercial Account Manager
Leica Geosystems
Fernando García Manzanares Mancebo
Director técnico sección morteros
Soprema
Fernando Iglesias Gamella
Responsable Innovación
Kronos Homes
Fernando Olmos
Responsable departamento técnico y product manager
Tejas Borja
Fernando Pardo Cobo
Director de Economía Circular
Saint Gobain
Fernando Sanchis
Cemento Natural, S.C.
Fernando Tortajada Rodés
Socio
Binarq Arquitectos
Ferran Ventura Blanch
Subdirector de investigación y posgrado
Escuela de Arquitectura de Málaga
Flor Zafra
Baublock
Fran villena
TARIMATEC
Francesca Noardo
OGC
Francesco Gasperi
CEO
Habitech
Francisco David Lucas Parrón
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Francisco Javier Díez Trinidad
Coordinador Ambito Infraestructuras
Tekniker
Francisco José Sánchez de la Flor
Profesor
Universidad de Cádiz
Francisco Moreno Sanz
CEO
Sistemarq
Francisco Roca
XILONOR
Gema Travería
Event Director
REBUILD
Gemma Mogas
Gemma de Benito
Gerard Moya Lopera
Gerente general
SFsystem
Germán Elera
Co-founder y Director
Digital bricks
Gilberto Gonçalves Teles
Shareholder
MALOGICA SOLAR
Giorgio Tartaro
Gonzalo Anguita Alegret
Director ejecutivo
FSC España
Gonzalo de Echarri Ortiz
Director
Ortiz Leon
Gonzalo Ispizua
Ayuntamiento de Galdakao
Guillermo Hornero Bouzas
YZ HUB
Guillermo Plaza Toldrá
Living Manager
Finsa
Guillermo Prudenciano Martín
Business Developer
011h Sustainable Construction
Guillermo Prudenciano Martín
011h Sustainable Construction
Guillermo Sotorrio
CSIC
Héctor Jimeno Merino
Coordinador del área de Transicion verde y sostenibilidad de AEICE
AEICE
Herminia Vegas Muñoz
Dirección de Negocio
ST Consultores
Horacio Sanpedro Nalda
CERAMICA SAMPEDRO
Ignacio Díaz Peña
UPC
Ignacio Llana García
Consultor y responsable del mercado ibérico
Vrame Consult
Ignacio Rodríguez Taboada
Banco Sabadell
Ignasi Pérez Arnal
Director
Congreso Nacional de Arquitectura Avanzada y Construcción 4.0
Iñaki Alonso Echeverría
CEO
sAtt Triple BAlance s.l.
Iñaki Lopetegi Galarraga
Director Comercial
AMC MECANOCAUCHO
Iñigo Fernández
SALTO Systems
Iñigo Unanue
SALTO Systems
Inma Farran
Presidente
Ona Futura
Inmaculada Peiró Gómez
Directora General Agremia
Agremia y Comisión de Talento de la patronal madrileña CEIM-CEOE
Irene Jimeno Guadalix
Fundadora/Directora
Toca Madera·Sounds Wood
Isabel Ruiz Vega
Isabel Calzas
Ayuntamiento de Madrid
Isabella Oltramari
Marketing y ventas
Edilteco SpA
Ismael Martínez
Zero City
Ismael Olveira Lema
Director Negocio
FINSA
Israel Ortega
Uponor
Iván Guerra Barroso
Director consultoría BIM
Hiberus
Iván Pajares
Modelical
Jacinto Seguí
Director Consultoría técnica y prescripción
Finsa
Jaime Fernandez
GERENTE
Asprima
Jaime Pascual
La Escandella
Jaime Pascual Sentieri
Director de marketing, prescripción y desarrollo de negocio
Tejas Borja
Javier Burón Cuadrado
Javier Burón
Director Gerente
Nasuvinsa
Javier López Alvarez
Responsable Prescripción Zona Centro - No Residencial
BMI Group
Javier Olea
Salesforce
Javier Sabalza Usoz
Director de Organización, Sostenibilidad y Transformación LEAN
ACR
Javier Sánchez
Director de Tecnología y Comunicación
AEDAS HOME
Javier Valladares
CEO
Ingeniería Valladares
Jerónimo Alonso Martín
Vocal
Coaatva
Jesús Bayarri
Director de Proyecto
VIVARE
Jesús Mora
ZENNIO
Jesús Román del Río
FENIE
Joaquin Vázquez
Thermochip
Joerg Weishaupt
MALOGICA SOLAR
Jon Ruesgas Louvelli
Técnico Comercial
Cidark System
Jordi Gatell
Gatell Ingenieros
Jordi Mateu
Nasiopavolar
Jorge Labrador
ROCA
Jorge Corrales García
ITC-AICE
Jorge López
Deployment Chief Manager
New European Bauhaus-European Cluster Alliance
Jorge Mercader Esteve
LeaderinLab
Jorge Perez Velarde
Project Manager
VOGOSPAIN
Jorge Rodrigo Domínguez
Comunidad de Madrid
José Toral
P+T Arquitectes
Jose Aguilar Garcia
Socio Fundador
AGVAR Arquitectos
José Ángel Salanova
CEO
atBIM
José Antonio de Pedro
Distrito Natural
José Antonio García Redondo
Prolisur Sevilla
Jose Dobón
Kerakoll
José Francisco García-Sánchez
Doctor Arquitecto y Profesor de Universidad
Universidad de Granada y JFGS Architecture Office
Jose Girbes López
Projects Division Director
Peronda
Jose Juan Calderón Vera
Baublock
Jose Luis Esteban García
Director Àrea Retail
Soler & Palau. Sistemas de Ventilación
José Luis Suárez Sierra
Componentes y unidades
José Manuel Ríos Grau
FabricAir
José Manuel Ríos Grau
FabricAir
Jose Manuel Arenas Rodriguez
Iberian Manager
Revestech Solutions
José Manuel Jimenez Blazquez
SOMACYL, SOCIEDAD PÚBLICA DE INFRAESTRUCTURAS Y MEDIO AMBIENTE DE LA JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN
Jose Manuel Morales
Regional Sales Manager Iberia
LOYTEC electronics GmbH
José Manuel Pancorbo de la Torre
Comunidad Autónoma de la Región de Murcia
José María García Gómez
Viceconsejero de Vivienda, Transportes e Infraestructuras
Comunidad de Madrid
José Maria Quirós
AEDAS
José Ramón Cerezo Jimenez
Director Técnico / I+D+i
UNECOL ADHESIVE IDEAS, S.L.
Jose Ramón Sierra
e-M
Josep Jorge
Pro Expert in Real Estate, Finance, Innovation and Tech
La Salle Technova-FOMENTI
Josep Lluís Mateo
Mateoarquitectura
Josep Ricart Ulldemolins
H-Arquitectes
Juan Ariza
Lignum tech
Juan Lago-Novás
Chief Data Officer
Labit Group
Juan Antonio Gómez Pintado
APCE
Juan Carlos Álvarez Rodríguez
Director general de la Edificación
Ayuntamiento de Madrid
Juan Carlos Suárez-Quiñones
Junta de Castilla y León
Juan Cobo
Kerakoll
Juan del Amo Sevilla
Category Manager
BMI
Juan José Pérez
Siber
Juan José Fernández
Componentes y unidades
Juan López-Asiain Martínez
Director Técnico
CGATE
Juan Madrid
Responsable de Desarrollo de Negocio IP
FERMAX
Juan Manuel Herranz Molina
VIRAI ARQUITECTURA
Juan Manuel Rojas Fernández
CEO
Hombre de Piedra Arquitectos
Juan Nieto
Zacua Ventures
Juan Pedro Zárate
Juan Velayos Lluis
Founder
JV20
Juanba Ramos Cortés
Director Comercial
GRATO
Judith Masip Calle
Responsable de Sostenibilidad
UPONOR
Julián Hernández
Julián Dominguez
CIP
Julio Pons
Inbuilt
Julio Castillo Sevilla
Country Manager
2N Telekomunikace
Karolina Iwanowicz
Innovation Coordinator
Kaleido Ideas & Logistics
Laia Recasens
Product Manager Iberica
URSA
Laura Castela Ávila
Directora de Comunicación
Fundación Laboral de la Construcción:
Laura Barroso Martí
Instituto Escola del Treball de Barcelona
Laura Bueno Mir
Arquitecta. Directora Dpto. NIU
Fran Silvestre Arquitectos
Laura Carbonell
Tarimatec
Laura García-Barrios
Directora
NAN Arquitectura
Leonardo Cavalli
Managing Partner
One Works
Liliana Camacho Benavides
Outdoor sales manager
Renson Iberica
Lluís Moreno Lasalle
CCOC Cámara de Contratistas de Obras de Cataluña
Lorenzo Viñas
Colegio de Administración de Fincas de España
Luca Simonetti
Sales Director
Ivas
Lucas Camacho Romero
Lucas Carné
Co-fundador
011h
Lucas Galán
Neinor
Lucía Velasco
Lucía Pascual
Directora de Marketing
Estil Guru
Luis Hernández Blanco
Project Manager
AEICE Clúster del Hábitat Eficiente
Luis Basagoiti Robles
Consejero
Millenium
Luis Fernando Quintero Gallego
CEM
VOGOSPAIN
Luis García Malo de Molina
Director de Operaciones
AEDAS HOMES
Luís Lastres Panzano
RESPONSABLE DPTO. EFICIENCIA ENERGÉTICA
GRUPO LOBE
Luis Miguel Méndez Díaz
Director de Compras y Contratación
Habitat
Luis Ramos de Frutos
Gerencia
Ivas Iberica s.l
Luis Sans Llopis
CEO
Luis Sans Arquitectura
Maite Ruffo Ruiz
Directora
Caloryfrio.com
Manuel Marrama Esteve
STALART
Manuel Martino
Grupo Puma
Manuel Berja
CEO
Alfred Smart
Manuel Garcia
Cesefor
Manuel Járrega Domínguez
Presidente
Associació Catalana de Facility Management
Manuel Lobo Parra
Finsa
Manuel Lopez
Enertres
Manuel Marrama
Stalart
Manuel Ruiz
Buzones Masián Ortega y Kuik Smart Lockers by BTV group
Manuel Villanueva
EDITECA. Escuela Online para Arquitectos e Ingenieros.
Marc Martínez
Marga García de Celis
Directora Promoción Inmobiliaria
Construcciones García De Celis
María Eugenia López Pérez
BIM Manager
Ingennus
María Martín Vega
Gestora de I+D
AEICE
María Pardo Álvarez
Directora de Arquitectura
Junta de Castilla y León
María Sánchez Bragado
AEICE
Mariano García Hoyos
HOLCIM España
Maribel Torrents
GREICAT
Mariel Casal
TM Grupo
Mariluz Jimeno Romero
Responsable de Sostenibilidad
Saint Gobain España
Marina Chillón
Altura Arquitectes Andorra
Mario Ortega
BIM Object
Mario Sanz
Colegio de aparejadores de Madrid
Mario Serrano Cruz
Secretario general
AIPEX
Marta Ambor
Presidenta y fundadora
Asociación Blockchain de Andorra
Marta Fuente
Tecnalia
Marta Parrilla
Responsable de Planificación y Calidad de Procesos
Culmia
Marta San Román
Directora General
AFEC - Asociación de Fabricantes de Equipos de Climatización
Marta Sánchez
Directora de la División de Proyectos
Onesta
Marta Tomas Haro
'-
Martha Thorne
IE School of Architecture and Design
Martin Schiavon
TESA ASSA ABLOY
Martín Lejarraga
Architecture Office
Massimo Roj
Progetto cmr
Matías García del Valle Lajas
Asociado
ARUP
Mauro Costa Couceiro
Investigador Principal Integrado
ISTAR ISCTE IUL
Mauro Manca
Director
Energreen Design
Micael Bello
ArcelorMittal Steligence
Michel Elizalde
ACR
Michela Magas
digiNEB
Michele Taetti Tedoldi
Sales Manager Spain
KLH Massivholz GmbH
Miguel Angel Sánchez Hernández
Responsable I+D y PSM
TECNA
Miguel Díaz Martín
Ruiz Larrea
Miguel González
Ingennus
Miguel Pinto
Director Gerente
Clúster de la Edificación
Miguel Prada
Responsable comercial España y Latinoamérica
Ecoforest
Miquel Àngel Julià
Miquel Barceló
Presdiente
Fractalogy
Miriam Mozota
Miryam Bellido
Directora de I+D+i, calidad, medioambiente y energía en San Gregorio
San Gregorio
Montserrat Castellanos Moreno
Comisión Research y Formación de IFMA España Comisión Real Estate IFMA
Myriam Durana
American Lh
Mª Ángeles Asenjo
CNC
Nadin Anani
Directora de proyectos de diseño de interior
Terraza Balear
Nerea Castillo Gil de Gómez
Eraikune, Basque Construction Cluster
Nicolas Bermejo Presa
Director Técnico y Sostenibilidad
Saint-Gobain Solutions
Nuria Matarredona
UPV
Oriol Vidal
Modelical
Oscar Lajara
Watts Ind Ibérica, S.A.
Oscar Bailly-Bailliere Gutiérrez
Director de Promociones
Activitas
Oscar de Paz
Instituto Escola del Treball
Óscar Miguel Ares Álvarez
Doctor Arquitecto
Contextos de Arquitectura
Pablo Sabín
-
Cesefor
Pablo Budía Monterde
Presidente
AEDED
Pablo Elvira
Director Comercial
Porcelanosa Offsite
Pablo Goicoechea Bañuelos
Product Sales Manager Residencial
TECNA
Pablo Kaiser
Product Manager
Premier Tech Water and Environment
Pablo Segovia
STRONGFORMS S.L.
Pablo Vicente Legazpi
R&D Manager
BDTA Building Digital Twin Association
Paco Ferrándiz
Estil Guru
Paco Gómez Escofet
Hub Leader
The Building Squad Ventures
Paco Sempere
Kronospan
Paola Pierotti
Paolo Mauri
Propietario y fundador
Paolo Mauri Interni
Paolo Stabellini
Edilteco SpA
Patricia Sánchez Gutiérrez
Arquitecta. Responsable de Prescripción.
Thermochip
Pau Vila
Paula Rivas Hesse
GBCe
Pedro Agulló
billdin
Pedro Fernández Alén
FLC y CNC
Penélope González de la Peña
Responsable desarrollo herramientas digitales
Saint-Gobain Solutions
Pep Cargol Noguer
Taller Limapoly
Pep Coll
EiPM
Pere Armora
Presidente
Clúster de Construcción Industrializada de Cataluña CO-FACTORY
Pere Ollé Roig
Fundador
softQrate
Peter Esselens
Soudal
Pilar Aleu
enior Partnership Manager
Sunhero
Pilar Herrero Solanas
Arquitecta - Coordinadora de proyectos
CIDARK
Pol Cearra
WIEHAG Holding GmbH
Rafa Bravo
Orkli S.Coop
Rafael González del castillo Sancho
Director de EDITECA
EDITECA. Escuela Online para Arquitectos e Ingenieros.
Rafael Izaguirre
RI
Rafael Lorente Ratón
Arquitecto de oficina técnica
Baublock
Raquel Martínez Egido
UNE
Raquel Quevedo
Lamp
Raquel Sanchis Ulacia
Co-fundadora y Project Manager
Hempcrete Spain
Raul Gonzalez Sanchez
Product Manager Smart Toilets and Installation Systems
Raul Álvarez Antón
Director Técnico
Soprema Iberia
René Sanz
ITESAL
Ricard Bermúdez Pohl
Storopack España S.L.
Ricardo Fortuoso Martín
Consejero Delegado
1A Ingenieros SL
Roberto Albaizar Fernández
Director de Desarrollo Corporativo
ACR
Roberto Molinos
Modelical
Rocio Navarrete
Directora de urbanismo y gestión de suelo
Via Agora
Rocio Pina
Enorme Studio
Rodrigo García Roldán
Reality Capture Manager
Leica Geosystems
Rodrigo Martínez-Garrido Martínez
CRONOTECTURA STEEL FRAMING S.L.
Rogelio Rodríguez
TESA ASSA ABLOY
Roland Sterkl
Mosser Leimholz Gesellschaft m.b.H.
Rosa Peña
VÍA ÁGORA
Rubén Aranda
JUNG Ibérica
Ruben Frattini
Chief Visionary Officer - CVO
Proptech Latam
Rubén López
Solarcheck
Rubén Pérez Visa
Director de Arquitectura
Itesal
Rubén San León Toledo
Responsable del área BIM
Valladares Ingeniería
Samuel Tortosa Giannini
PORCELANOSA Offsite
Sander Cornelius Laudy
Architect
B01 arquitectes
Sandra García Bueno
Directora
Arpada
Sandra Llorente Monleon
Directora general
Lignum Tech
Sandra Parreño Paños
Directora Técnica e I+D+i
Rodacal Beyem, S.L.
Santos Bendicho Alonso
Head of Smoke Control Projects Department
Sodeca
Santos de Paz Alberquilla
Consultor comunicación freelance
Consultor de comunicación freelance
Sara Castaños
TM GRUPO
Sara Moreno Sánchez
Directora BIM
Luis Vidal Arquitectos
Sebastián Ghioni
Residential Business Leader Europe
Salto Systems
Sergi Fuster López
Director General
Cámara de Comercio de Barcelona
Sergio Bautista
billdin
Sergio Calvete Calderón
Director Key Clients
CaixaBank
Sergio García
Uponor
Sergio Garzón Catalán
Ingeniero de instalaciones
AME
Sergio Laurlund
STRONGFORMS S.L.
Sergio Mas
Tecna
Sergio Muñoz
Director Gerente
BuildingSMART Spain
Silvia Costa
SOMEQUIP
Silvia Fernández Marín
Coordinadora técnica
AEICE
Silvia López Jiménez
Socia del departamento Inmobiliario y de la Construcción
Roca Junyent
Sonia Hernández-Montaño Bou
Directora
Arquitectura Sana
Susana Martínez Prieto
Siero Lam
Susana Moreno Falero
Decana
Coacyle
Teresa Pich
Caixa Forum Málaga
Toni Escudé
Director de Sostenibilidad
011H
Tristán López-ChicherI
CEO-Senior Partner
L35 ARCHITECTS
Umberto Zanetti
Fundador
ZDA - Zanetti Design Architettura
Unai Gorroño
EGOIN
Víctor Martín Giménez
DEA
Victor Peris
Co-CEO
INBUILT
Víctor Pernía
AGREMIA
Víctor Selva
Area Manager
Estil Guru
Xavier Aguiló Aran
International Managing Director
UK Partner grupo SOCOTEC
Xavier Torras
Roca?
Xavier Vilalta
Director
Vilalta Studio
Yago Masso Moreu
Director general
Atedy
Yomna Abdallah K.
Faculty of Architecture
International University of Catalunya
Yuka Ghesquière Nakasone
Global Bridge