26 - 28 ABRIL 2022
MADRID - IFEMA

¡Revive los mejores momentos de REBUILD 2021!

Top Speakers #REBUILD2021

Carme Pinós

Carme Pinós

Principal

Estudio Carme Pinós

Fran Silvestre

Fran Silvestre

Arquitecto

FRAN SILVESTRE ARQUITECTOS

Filippo Innocenti

Filippo Innocenti

Director

Zaha Hadid Architects

Carlos Lamela

Carlos Lamela

Presidente Ejecutivo

Estudio Lamela

Rita Gasalla

Rita Gasalla

Arquitecta & CEO

Gälow

Alejandro Zaera

Alejandro Zaera

Principal

AZPML

Isabel Pardo de Vera

Isabel Pardo de Vera

Secretaria de Estado de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana

Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana (MITMA)

Paloma Martín

Paloma Martín

Consejera de Medio Ambiente, Vivienda y Agricultura

Comunidad de Madrid

Pedro Jauregui

Pedro Jauregui

Viceconsejero de Vivienda

Gobierno Vasco

Alejandro García

Alejandro García

Senior Architect

Zaha Hadid Architects

David Martínez

David Martínez

CEO / Presidente

AEDAS Homes / REBUILD

Majda Labied

Majda Labied

CEO

Kronos Homes

Juan Antonio Gómez-Pintado

Juan Antonio Gómez-Pintado

Presidente

APCE - Asprima | Vía Ágora - Lignum Tech

Martha Thorne

Martha Thorne

Decana / Executive Director

IE School of Architecture / Pritzker Prize

Michael Swiszczowski RIBA

Michael Swiszczowski RIBA

Director

Chapman Taylor Architects

Anthony Gude

Anthony Gude

Director of Operations

R&S Tavares Associates

Sergio Baragaño

Sergio Baragaño

CEO & Arquitecto

ROOM 2030

Iker Alzola

Iker Alzola

Director

elastiko architects

Javier Peña

Javier Peña

Director

Xpiral

Ana Carmona

Ana Carmona

Head of Sustainability

SIKA

Julio Touza

Julio Touza

Arquitecto

Touza Arquitectos

Iñaqui Carnicero

Iñaqui Carnicero

Director general de Agenda Urbana y Arquitectura

Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana

Lara Méndez

Lara Méndez

Alcaldesa de Lugo

Roberto Sablayrolles

Roberto Sablayrolles

Global Creative Director & Principal |

Streetsense | CBRE

Antonio Martín

Antonio Martín

Presidente

Grupo Avintia

César Frías

César Frías

Socio Creativo & Director Creativo

MORPH Estudio

José Ignacio Esteban

José Ignacio Esteban

Director General

Avintia Industrial

Joaquina Garrido

Joaquina Garrido

Workplace Lead for Iberia and Africa

Accenture

José María García

José María García

Viceconsejero de Vivienda y Ordenación del Territorio

Comunidad de Madrid

Eugenio Quintieri

Eugenio Quintieri

Secretary General

European Builders Confederation

Cristina Monge

Cristina Monge

Politóloga, asesora ejecutiva

ECODES

Begoña López

Begoña López

Consultora

Construcción Industrializada

Eric Trillo Fox

Eric Trillo Fox

Director Building + Places

AECOM

Jorge Alonso

Jorge Alonso

Design Architect & Planner + Business Development Manager

Chapman Taylor Architects

Daniel Trurán

Daniel Trurán

CEO

B-LAB Europe

José Pedro Sousa

José Pedro Sousa

Digital Fabrication Lab Director

Univ. Porto + New European Bauhaus

Rui Gavina

Rui Gavina

Partner

VN2R + Instituto Superior de Engenharia do Porto

Ángela Baldellou

Ángela Baldellou

Directora General

Observatorio 2030

Luis García Malo

Luis García Malo

Director de Operaciones

AEDAS Homes

Pedro Fernández Alén

Pedro Fernández Alén

Presidente

Confederación Nacional de la Construcción | Fundación Laboral de la Construcción

José Aguilar

José Aguilar

Senior Architect Founder

Agvar Arquitectos

Eduard Loscos

Eduard Loscos

R&D Manager

IDP Ingeniería

Julián Domínguez

Julián Domínguez

Arquitecto Director

CIP Arquitectos

Elena Vilches

Elena Vilches

Co-Founder & CEO

EnMEDIO Studio [Environmental Factory]

Jon Ansoleaga

Jon Ansoleaga

Cluster Manager

ERAIKUNE

José María González

José María González

Director Técnico

AEDAS Homes

REBUILD 2022 EN...

  • Days

  • Hours

  • Minutes

  • Seconds

  • MADRID - IFEMA
  • 26 - 28 ABRIL 2022

Global Partners

  • AEDAS HOMES
  • aldes
  • ARPADA
  • ARQUIMA
  • Avintia
  • BAUBLOCK
  • BAXI
  • BMI GROUP
  • Egoin
  • EVOWALL
  • EX SITU
  • Finsa
  • Grohe
  • LIGNUM TECH
  • Neinor
  • ROOM 2030
  • SCHNEIDER ELECTRIC
  • Simon
  • SODECA
  • Soler Pujol
  • VISENDUM

Event Partners

  • 011 h
  • FAVEKER
  • FINALCAD
  • GIACOMINI
  • GRIESSER
  • HERCAL DIGGERS
  • Jacob Delafon
  • JUNG
  • KLH
  • KOMMERLING
  • LA ESCANDELLA
  • LEVANTINA
  • LG ELECTRONICS
  • PANASONIC
  • PINTURAS ISAVAL
  • PLAN REFORMA
  • PMP PREFABRICATS PUJOL
  • PROCORE
  • PUMA_GRUPO
  • RIB
  • SIKA
  • SOFTWAREONE
  • STALART
  • Technal
  • TECNALIA
  • Thermo Chip
  • TRES
  • WES – WOOD ENGINEERING SYSTEMS
  • ZEHNDER
  • Zennio

Academic Partner

  • ie

Institutional Partners

  • 1.Ministerio de Fomento 2030
  • Comunidad de Madrid
  • Madrid